• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные «регионалы» на заседание КС не явились

    Опубликовано: 2007-04-25 11:37:05

    Конституционный Суд Украины продолжил сегодня с 10 утра рассмотрение представления 53 народных депутатов о легитимности указа Президента Украины о роспуске Верховной Рады, сообщает УНИАН.

     

    Глава КСУ Иван Домбровский сообщил в начале заседания, что из 18 судей КС в зале присутствуют 17 ( судья Владимир Иващенко отсутствует по уважительной причине). Кроме того, И.Домбровский отметил, что на заседании отсутствуют из-за болезни один из авторов представления, народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, представитель Верховной Рады Ярослав Мендусь (о своей неявке в суд он сообщил предварительно), а также представитель Кабинета министров Украины в КСУ Елена Лукаш.

     

    Кроме того, по словам И.Домбровского, Е.Лукаш вчера подала свое мнение и пояснения по поводу дела в письменном виде, а потому он предложил ее коллеге Василию Нимченко в случае, если тот имеет желание и возможности, ответить вместо нее на вопросы, которые возникнут у суда, на что тот согласился, при условии, что будет отвечать только на те вопросы, которые ранее суд не задавал.

     

    Как уже стало традиционным, возле здания КСУ находится несколько тысяч сторонников оппозиции и коалиции, которые держат в руках символику своих политических партий. Охрану общественного порядка осуществляют несколько сотен сотрудников МВД, в том числе бойцы внутренних войск и спецподразделения «Беркут». Нарушений общественного порядка на данное время не зафиксировано.

     

    Ряд представителей коалиции ранее заявляли, что Конституционный суд вынесет решение относительно конституционности указа президента о роспуске парламента до конца текущей недели.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.