• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспроводной интернет «захватил» Лондон

    Опубликовано: 2007-04-25 10:04:52
    Беспроводной интернет становится все более реальным
    Беспроводной интернет становится все более реальным

    Компания Cloud создала на территории лондонского Сити беспроводную сеть, которая стала самой большой в Европе, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Associated Press.

     

    Беспроводной связью, которая включает в себя 127 точек доступа, встроенные в уличные фонари и информационные стенды, обеспечено 95 процентов площади финансового района Лондона.

     

    По словам представителей компании, на создание сети ушло около года. Сетью будут пользоваться более 350 тысяч служащих лондонского Сити и миллионы туристов. Во время первого месяца работы системы разработчики планируют провести широкомасштабное тестирование.

     

    В течение этого месяца доступ к лондонской беспроводной сети будет бесплатным, но только для владельцев мобильных устройств со встроенным веб-браузером. После окончания пробного периода абонентская плата составит 12 фунтов (24 доллара) в месяц.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.