• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании задержан модератор-нацист

    Опубликовано: 2007-04-22 21:30:24

    В Испании по обвинению в «апологии нацизма, геноцида и покушении на права и свободы граждан» арестован 20-летний владелец страницы в интернете, посвященной руководителям Третьего рейха, сообщил в воскресенье представитель испанской полиции, сообщают «РИА «Новости» .

    «Айтор Р.Е., гражданин Испании, постоянно проживающий в Барселоне, был арестован после полицейского расследования, продолжавшегося пять месяцев: при обыске у него изъято большое количество информационного материала и огнестрельное оружие», - сказал представитель полиции, который в интересах следствия отказался назвать фамилию арестованного.

    По его словам, «на странице помещалась нацистская символика, книги, пропагандирующие ксенофобию, расизм и геноцид, в том числе «Майн кампф» Гитлера и призывы к расправе с иммигрантами из стран Африки и Латинской Америки».

    По данным собеседника агентства, «страницу, которая закрыта по постановлению судьи, еженедельно посещали сотни людей, которые скачивали с нее материалы нацистского содержания».

    «Следствие пытается установить, являлась ли эта страница инициативой нациста-одиночки, или же за ней стоит организованная группа лиц», - сообщили в испанской полиции.

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.