• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сомали развязалась жестокая война

    Опубликовано: 2007-04-22 20:25:03

    Свыше 60 человек погибли и более 200 получили ранения 21 апреля в результате боевых действий в столице Сомали между правительственными и эфиопскими войсками и противостоящими им силами исламистов и отрядами местных кланов,

     передает MIGnews.

     

    По сообщениям местного радио, это - наиболее ожесточенные сражения за последние дни, которые сопровождались огнем из артиллерийских орудий и танков. С начала активных боевых действий в минувшую среду число погибших превысило 200 человек.

     

    Город не прекращают покидать мирные жители. По данным Управления верховного комиссариата ООН по делам беженцев, свыше 320 тыс. человек вынуждены были бежать, спасаясь от войны. Практически треть населения города покинула его с февраля.

     

    Массовый исход из Могадишо угрожает гуманитарной катастрофой, отмечается в сообщении международной организации. Генеральный секретарь ООН призвал воюющие стороны в Могадишо к немедленному прекращению огня и возобновлению мирных переговоров, чтобы покончить с насилием и нестабильностью. На следующей неделе Совет Безопасности ООН рассмотрит сложившуюся обстановку в Сомали.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.