• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесские мошенники заработали миллионы путем злоупотреблений и фальсификаций

    Опубликовано: 2007-04-22 12:07:34

    В Одесской области разоблачены должностные лица общества с ограниченной ответственностью, которые, путем внесения недостоверных сведений в устав общества и его последующей регистрации в органах исполнительной власти, присвоили целостный имущественный комплекс стоимостью 2,1 млн. грн., который принадлежал открытому акционерному обществу.

     

    В дальнейшем упомянутое ОАО было искусственно доказано до банкротства должностными лицами ООО, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Кроме того, установлено, что собраниями основателей ООО решения об уменьшении оценочной стоимости имущественного комплекса и его отчуждения в чью бы то ни было пользу не принимались, а подпись председателя правления общества подделана.

     

    Областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191, ст.219 и ч.3 ст.358 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, доведения до банкротства и подделки документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов).

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.