• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада будет распущена даже если Конституционный суд признает указ президента неконституционным

    Опубликовано: 2007-04-21 15:04:21

    Даже если решение Конституционного суда будет не в пользу президента, Верховная Рада существовать не будет, поскольку более 150 депутатов «Нашей Украины» и БЮТ   сложат свои полномочия. Об этом в эфире 5 канала заявил глава «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба НСНУ.

     

    «Те, кто думает, что парламент будет спокойно работать, в дальнейшем игнорируя позицию половины избирателей страны и не выполняя указ президента, тот ошибается, - сказал В. Кириленко. - Мы не знаем заведомо каким будет решение КС. Но даже если оно пересмотрит, ревизует или отменит указ президента, ВР не будет существовать, так как свыше 150 депутатов «Нашей Украины» и БЮТ сложат свои полномочия, написав заявления о выходе из фракций».

     

    Глава «Нашей Украины» также отметил, что в случае приостановления своего указа президент не отступает от решения о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады..»риостановление действия указа возможно лишь для преодоления парламентского политического кризиса путем принятия ряда законодательных акто», - сказал он.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.