• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не согласны поменять свободу на газ

    Опубликовано: 2007-04-20 17:09:58

    Большинство граждан Украины отдают предпочтение реальной независимости и достоинству страны, даже если это не всегда экономически выгодно. Такие результаты социологического исследования, проведенного Институтом политического моделирования совместно с исследовательским центром «Имидж-Контроль», были представлены сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Согласно данным исследования, такого мнения придерживается 72,3% жителей Запада страны, 55,8% жителей Центра и Севера, 45,5% населения Юга и Востока и 32,5% опрошенных на Донбассе и в Крыму. В среднем по стране это составляет 51,4% граждан, при 27,5 % сомневающихся.

     

    Оставшиеся 21,1% граждан Украины согласны допустить зависимость страны от России в обмен на дешевый газ и другие экономические выгоды. Больше всего сторонников этой идеи на Донбассе и в Крыму (32,5%). Немного меньше – 25,2% - на Юге и Востоке. В Центре и на севере на зависимость согласны 17,7% граждан, а на Западе – 9,1%.

     

    В исследовании приняли участие 6013 респондентов. Стандартные отклонения составляют от 0,77 до 1,29%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.