• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft преодолевает цифровой разрыв: Windows по $3

    Опубликовано: 2007-04-20 09:45:22

    Microsoft объявил, что будет продавать Windows для использования в школах в развивающихся странах по специальной сниженной цене в три доллара, сообщает сайт bbc.co.uk.

     

    Инициатива корпорации призвана увеличить число пользователей персональных компьютеров еще на миллиард человек.

     

    По мнению источника, Microsoft доминирует на мировом рынке программного обеспечения за счет своих исключительных прав на операционную систему Windows и офисные приложения к ней, но в настоящее время пять около пяти миллиардов человек  не имеют возможности покупать лицензионное программное обеспечение корпорации по устанавливаемым ею ценам. Одним из следствий этого является широкое распространение несанкционированного копирования компьютерных программ практически во всех странах.

     

    Заявленная Гейтсом инициатива «Безграничный потенциал» предполагает, что со второго полугодия 2007 года правительства развивающихся стран смогут приобрести пакет из Windows XP Starter Edition, Microsoft Office Home и Student 2007 за три доллара при условии, что они субсидируют покупку компьютеров с Windows для школ или для домашнего пользования школьников.

     

    Для того чтобы донести технологические блага до еще пяти миллиардов человек, потребуются новые продукты, отвечающие нуждам недостаточно обслуживаемых обществ, уточнил председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс.

     

    Представитель Microsoft, Орландо Аяла, уточнил, что это не филантропическое предприятие, а бизнес.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.