• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Оранжевых» депутатов в парламенте больше нет

    Опубликовано: 2007-04-19 19:03:13

    150 депутатов из «Нашей Украины и БЮТ  сложили депутатские полномочия. Об этом на пресс-конференции по итогам съездов блоков заявил лидер «Нашей Украины» Вячеслав Кириленко, сообщает 5 канал.

     

    По словам Вячеслава Кириленко, блоки «обнулили» свои избирательные списки. «Мы сделали все для того, чтобы ВР 5-го созыва была недееспособна» - подчеркнул депутат.

     

    В подтверждения своих слов Кириленко демонстрирует журналистам 46 заявлений нардепов – «нашеукраицев» о сложении полномочий.

     

    В тоже время, нардеп от ПППУ Лев гнатенко убежден, что если одна из партий-субъектов блока отсутствует на съезде, то такой съезд нелегетимен.

     

    В свою очередь, лидер БЮТ Юлия Тимошенко отметила, что заявления о сложении депутатских полномочий она передала президенту

     

    Однако, ряд депутатов не поддержали своих вождей. В частности БЮТовцы Выдран и Данилов отказались прощаться с мандатом. В составе НУ в «отказники» записался Рух Тарасюка.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.