• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты-оппозиционеры еще не сложили свои полномочия

    Опубликовано: 2007-04-19 11:54:08

    Вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Мартынюк заявил, что депутаты от «Нашей Украины» и Блока Юлии Тимошенко до сих пор не передали в парламе6нт заявления о сложении своих полномочий.

     

    «Могу заявить, что на данную минуту, ни единого заявления в Верховную Раду не поступало. При этом я скажу откровенно: я с нетерпением жду таких заявлений. Как только мы их получим, мы соберемся на внеочередное заседание и обязательно рассмотрим некоторые из этих заявлений», - сказал он, передает «Новый Регион».

     

    Стоит напомнить, что лидеры «Нашей Украины» и БЮТ заявили о том, что все их депутаты в Верховной Раде написали заявления о сложении полномочий.

     

    Оппозиция сделала это для того, чтобы президент имел возможность издать еще один указ о роспуске парламента, если Конституционный суд признает его предыдущее решение незаконным.

     

    Оппозиционеры утверждают, что президент имеет право издать указ о досрочных выборах, если треть депутатов Верховной Рады сложат свои полномочия.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.