• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу года Urals подешевеет до 54 долларов

    Опубликовано: 2007-04-18 16:45:28

    Министерсто экономического развития и торговли прогнозирует, что к концу 2007 года цена на нефть российский экспортной смеси Urals «рухнет» до 54 долларов за баррель, сообщает Нефть и Капитал.

     

    Эксперты МЭРТ ссылаясь на данные международных рейтинговых агентств, прогнозируют, что в среднесрочной перспективе мировые цены на нефть равно как стоимость Urals значительно снизятся(40-45 долларов за баррель). Обвал цен произойдет из-за начала добычи на ряде крупных месторождений

     

    В ближайшие же несколько лет цена на нефть марки Urals будет находиться в диапазоне 55-60 долларов за баррель.

     

    Напомним, что по итогам торговой сессии вторника европейский и американский нефтяной эталон значительно понизились. В частности, нефть марки Brent потеряла по отношению к понедельнику 1,32 доллара, завершив сессию на отметке в 65,91 доллара за баррель. В свою очередь фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта Light Sweet\WTI понизились на 51 цент, закрывшись на отметке 63,1 доллара за баррель. Urals подешевел до 60 долларов за баррель

     

    На сегодняшний день, доходы от экспорта нефти и газа составляют около трети доходов бюджета РФ и порядка 10% ВВП страны.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.