• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настало время, чтобы умные люди начали заниматься государственными делами – Юрий Стець

    Опубликовано: 2007-04-17 14:49:53

    Средства массовой информации по праву занимают ведущее место в политической борьбе. Не удивительно, что избирательные списки партий изобилуют представителями масс-медиа. Для чего медийщики идут в политику рассказал генеральный продюсер 5 канала, 17-й номер избирательного списка блока «Народная самооборона» Юрия Луценко» Юрий Стець.   

     

    - Господин Юрий, почему вы решили баллотироваться в Верховную Раду?

     

    - Мне надоело то, что происходит в стране, и я считаю, что надо кардинально изменить состав тех людей, которые занимаются политикой. Шестнадцать лет я старался, занимаясь журналистикой, изменять что-то в стране с этой стороны. Но понял, что это невозможно. Люди, которым я доверяю, советуют мне идти в политику и, по крайней мере, попробовать что-то изменить там. 

     

    - Как оцениваете то, что много медийщики стараются идти в парламент?

     

    - В эфире нашего и многих других каналов я не раз слышал от самих политиков, что украинские журналисты умнее политических деятелей. Возможно, настало время для того, чтобы умные люди начали заниматься государственными делами? 

     

    - Как к вашему участию в списке отнесся основатель 5 канала?

     

    - Корректно было бы спросить об этом основателя 5 канала. Мне кажется, что целиком по-дружески. Было сказано: «Это твое решение, и я буду уважать его». 

     

    - Останетесь ли вы на должности генпродюсера, если начнется избирательная кампания?

     

    - Конечно, нет! Только кампания официально начнется, я напишу, по меньшей мере, заявление об отпуске. А может, и сразу об увольнении. 

     

    - Можете ли вы гарантировать, что 5 канал не будет использован вашей политической силой, как медиаресурс?

     

    - Конечно, могу! У нас сильный и мощный канал, и люди, которые на нем работают, довольно умные. Поэтому использовать его просто невозможно. 

     

    - Как вы чувствуете себя в одном списке с участником парламентской коалиции, социалистом Иваном Сподаренко?

     

    - Я очень хорошо чувствую себя в списке с Володей Арьевым, которому доверяю и с которым уже много лет работаю, с Юрием Луценко и другими. Если же говорить о том, что в списке есть люди, которые, по чьемуто мнению, не должны там быть, тогда каждый должен составлять собственные списки. Я иду туда для того, чтобы отвечать за себя, и делать честно свою работу.

     

    Источник: Телекритика

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.