• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетически-модифицированная пища вызывает патологию

    Опубликовано: 2007-04-17 14:27:11

     

     

    Микробиолог Саратовского аграрного университета Мария Коновалова провела исследование, в ходе которого было доказано патологическое влияние модифицированных продуктов на организм.

     

    Как сообщает Новый Регион, эксперимент проводился на двух поколениях мышей. Первое поколение питалась генетически модифицированным белком сои. Детеныши пытались молоком мышей, которые ели ГМ-продукт, а затем сами употребляли в пищу измененную сою.

     

    У мышей с рационом, включавшим всего 10% ГМ-корма, наблюдалось увеличение массы тела и внутренних органов. Были отмечены явные уродства и отклонения в развитии мышат, матери которых употребляли ГМ-сою. Наконец, была отмечена повышенная агрессивность самок по отношению к потомству – матери душили и съедали своих детенышей.

     

    Генетически-модифицированная продукция была впервые разработана американской компанией «Монсанто» двадцать лет назад. Но не смотря на такой относительно небольшой срок употребления этих продуктов, последствия для Америки более чем очевидны: ожирение начинает носить характер национального бедствия в этой стране.  

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.