• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД готово к досрочным выборам

    Опубликовано: 2007-04-17 13:37:31

    В случае решения о проведении досрочных выборов Верховной Рады Украины консульский зарубежный избирательный округ будет готов их провести. Об этом сегодня в ходе брифинга для журналистов заявил спикер МИД Андрей Дещица, передает корреспондент E-NEWS.

     

    «Очевидно, что мы ждем решения Центральной избирательной комиссии», - сказал А.Дещица. По его словам, МИД, скорее всего, использует те же списки граждан Украины, имеющих право на голосование, которые были на последних парламентских выборах.

     

    А.Дещица сообщил, что количество граждан, которые стоят на учете в консульском зарубежном округе сильно отличается от того количества людей, которые действительно принимают участие в голосовании. Из 300 тысяч лиц, состоящих на учете, отметил он, на прошлых парламентских выборах проголосовали только 30 тысяч.

     

    Представитель МИД также отметил, что пока не определены механизмы голосования тех граждан, которые не состоят на учете в зарубежном консульском округе.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.