• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яценюк борется с очередями в посольствах

    Опубликовано: 2007-04-17 13:10:42

    Министерство иностранных дел Украины с 10 по 17 апреля провело мониторинг выдачи виз гражданам Украины. Как сообщил спикер МИД Андрей Дещица на брифинге для журналистов сегодня, опрос по инициативе министра иностранных дел Арсения Яценюка проводился возле консульств восьми стран-членов ЕС (Австрии, Бельгии, Испании, Италии, Нидерландов, Франции, Чехии, Германии), а также возле международной компании VSS, которая берет на себя ответсвенность за формирование полного пакета документов-аппликантов и его передачу в посольство стран в основном Бенелюкса, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По словам А.Дещицы, было опрошено 550 граждан Украины, которые обратились в консульские организации иностранных государств в Киеве с просьбой о выдаче виз. Анализу подвергались такие факторы визового обслуживания, как продолжительность записи на собеседование, ожидание в очередях, размер консульского сбора, скорость обслуживания, комфортность помещений, качество услуг посредников и корректность отношения со стороны должностных лиц.

     

    Большинство жалоб граждан касались очередей перед консульствами, а также отсутствия в некоторых из них информации относительно условий предоставления визы и документов, необходимых для ее получения. По словам А.Дещицы, вся собранная информация будет передана в Европейскую Комиссию и использована при проведении переговоров с ЕС при подготовке нового соглашения относительно упрощения визового режима с Украиной.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.