• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефонных воришек за решетку

    Опубликовано: 2007-04-16 12:52:53

    В Британии решили подойти к решению проблемы кражи сотовых телефонов с максимальной серьезностью: теперь похитителям сотовых трубок будет грозить тюремное заключение на срок до пяти лет, сообщает сайт Мobiledevice.

     

    По требованию правительства страны, пять крупных сотовых операторов приступили к вводу в эксплуатацию системы блокирования украденных сотовых телефонов.

     

    По возможности блокировка будет проводиться в течение нескольких часов после кражи, но в любом случае в течение двух суток в число заблокированных будут попадать до 80% украденных трубок.

     

    В Англии вступает в силу закон, согласно которому перепрошивка телефонов, с целью изменения IMEI, считается незаконным деянием и карается огромными штрафами и тюремным сроком до пяти лет. В общем, для телефонных воришек в Британии явно наступают не лучшие времена.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.