• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевые дельфины-разведчики и морские львы-грузчики

    Опубликовано: 2007-04-16 10:44:05

    Военно-морские силы США в заливе Сан-Диего приступили к тренировкам 75 дельфинов и 25 морских львов с целью обучения их охране морских объектов, а также обнаружения кораблей и подводных лодок, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру»

     

    Через несколько недель порядка 30 дельфинов будут отправлены патрулировать военно-морскую базу Китсап-Бангор в штате, где расположены несколько атомных субмарин, кораблей и морских лабораторий.

     

    Специалисты отмечают, что и дельфины и морские львы способны отыскать и подать сигнал о наличии почти любого заданного объекта под водой. Дельфины будут обнаруживать и подавать сигнал о наличии какого-либо объекта под водой, а морские львы, в свою очередь, могут переносить на своем теле различные объекты, которые будут сигнализировать о наличии, например, глубоководной мины.

     

    Военные отмечают, что идея тренировки различных животных в военных целях в общем не нова, подобные опыты проводились еще в 50-х годах прошлого столетия. Так, дельфины помогали патрулировать военные объекты во время боевых действий во Вьетнаме. Не так давно, в 2003 году морские котики смогли обнаружить глубоководные мины в иракском заливе Ум-Хаср.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.