Боевые дельфины-разведчики и морские львы-грузчики

16 апр, 10:44

Военно-морские силы США в заливе Сан-Диего приступили к тренировкам 75 дельфинов и 25 морских львов с целью обучения их охране морских объектов, а также обнаружения кораблей и подводных лодок, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру»

 

Через несколько недель порядка 30 дельфинов будут отправлены патрулировать военно-морскую базу Китсап-Бангор в штате, где расположены несколько атомных субмарин, кораблей и морских лабораторий.

 

Специалисты отмечают, что и дельфины и морские львы способны отыскать и подать сигнал о наличии почти любого заданного объекта под водой. Дельфины будут обнаруживать и подавать сигнал о наличии какого-либо объекта под водой, а морские львы, в свою очередь, могут переносить на своем теле различные объекты, которые будут сигнализировать о наличии, например, глубоководной мины.

 

Военные отмечают, что идея тренировки различных животных в военных целях в общем не нова, подобные опыты проводились еще в 50-х годах прошлого столетия. Так, дельфины помогали патрулировать военные объекты во время боевых действий во Вьетнаме. Не так давно, в 2003 году морские котики смогли обнаружить глубоководные мины в иракском заливе Ум-Хаср.

 

E-NEWS

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/148338.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua