• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужна новая Конституция - Луценко

    Опубликовано: 2007-04-13 15:20:17
    Луценко выступил на съезде
    Луценко выступил на съезде

    Украине необходима новая Конституция, которую должны принимать не политики, а специально созванная для этих целей конституционная ассамблея. Такое заявление сделал лидер движения «Народная Самооборона» Юрий Луценко в своем выступлении на съезде партии «Вперед, Украина!».

     

    По словам Луценко, в случае, если выборы состоятся и «Народная Самооборона» пройдет в парламент, она займется «перезагрузкой» Украины. Главным этапом такой «перезагрузки» станет принятие новой Конституции. В ассамблею, по мнению экс-министра МВД, должны войти люди, которые возьмут на себя обязательство не заниматься политикой десять лет. Таким образом, государство будет «переосновано».

     

    Для тех, кого «Народная Самооборона» включит в свой список, был проведен строгий опрос, а также были наведены соответствующие справки об отсутствии проблем с законом. Луценко назвал такую систему «социологическим опросом» кандидатов. Таким образом, политики, которые уже запятнали себя в интригах и политических играх, и вообще политики как таковые, останутся в прошлом.

    Денис Габдрахимов
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.