• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миллионы украинцев стали жертвами торговли людьми

    Опубликовано: 2007-04-13 11:04:17

    Ежегодно наши соотечественники в поисках лучшей жизни отправляются за рубеж на заработки и становятся жертвами торговцев людьми, для борьбы с подобными преступлениями в Украине стартует проект по противодействию торговле людьми.

     

    Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики, проект Международной организации труда «Противодействие торговле людьми при помощи инструментов рынка труда» охватывает Украину и Молдову и финансируется Европейской Комиссией и правительством Ирландской республики.

     

    Как подчеркнул в выступлении директор Государственного центра занятости Владимир Галицкий, основной проблемой неурегулированной трудовой миграции  является  отсутствие социальной защиты украинцев, которые работают за рубежом.

     

    «Опыт урегулированной трудовой миграции, - дальше отметил он, - это школа знаний, правовая осведомленность, сфера бизнеса. Надеюсь, что сотрудничество в рамках этого проекта будет плодотворным для нашей страны».

     

    По информации Министра труда и социальной политики Михаила Папиева, по статистическим данным первого квартала 2007 года, в Украине зафиксировано 136 случаев нарушений, связанных с торговлей людьми.

     

    «По нашим данным, это небольшое количество относительно той численности лиц, которые сегодня подпали под категорию пострадавших от торговли людьми», - заметил Михаил Папиев.

     

    Всего, по оценкам экспертов, насчитывается около 2,5 миллионов трудовых мигрантов, которые работают за рубежом. При этом подавляющее большинство из них, по данным МОП, имеют статус нелегалов.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.