• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может достроить «Одесса-Броды» до Балтики

    Опубликовано: 2007-04-13 10:54:38

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович не исключает достройку нефтепровода «Одесса-Броды» до Балтики. Об этом он заявил на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Литвы Гядиминасом Кирликасом, сообщает Нефть России.

     

    По его словам, нефтепровод «Одесса-Броды» перспективен. «Мы такую инфраструктуру готовы развивать и на двустороннем уровне способствовать процессу привлечения заинтересованных сторон к осуществлению этого проекта. Нефтетранспортный коридор «Одесса-Броды» имеет перспективу», - сказал В.Янукович.

     

    Янукович также отметил, что в реализации данного проекта прежде всего заинтересованы страны прикаспийского региона. «Мы можем создать все условия, чтобы эта нефть транспортировалась по выгодным транспортным коридорам, и конечно же, в этом заинтересованы как транзитные государства, так и потребители», - отметил украинский премьер.

     

    Напомним, что нефтепровод «Одесса-Броды» был построен в 2001 году. Задекларированой целью данной трубы являлась транспортировка каспийской нефти в страны ЕС. Однако с 2004-го года ТНК-BP прокачивает по «трубе» российскую нефть в направлении Броды-Одесса.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.