• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкому приснилось, что «Киевэнерго» полностью рассчиталось с «Газом Украины»

    Опубликовано: 2007-04-12 16:06:04

    Пресс-секретарь «Газа Украины» Алексей Ткач опроверг заявление киевского городского головы Леонида Черновецкого о том, что Киевэнерго полностью рассчиталось за потребленный газ, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, на сегодняшний день «Киевэнерго» должно «Газу Украины» за потребленный газ 77 млн. гривен. Об этом заявил пресс-секретарь компании Алексей Ткач, сообщает

     

    По его информации долг компании за апрель составил 5 млн. гривен. Ткач также отметил, что «Киевгаз» по поручению «Газ Украины» начал сокращать подачу газа на объекты «Киевэнерго».  «По состоянию на 15.00  «Киевгаз» отключает десятки котельных, некоторые отключаются от потребления и сами, так как это и должно быть... ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 работают на технологическом минимуме», – добавил он.

     

    Благодаря отключениям суточное потребление газа компанией сократилось с 8 млн. кубометров до 5,5 млн. кубов

     

    Напомним, что 10 апреля «Газ Украины» поручил ОАО «Киевгаз» и УМГ «Киевтрансгаз» с 11 апреля начать сокращение подачи газа на объекты «Киевэнерго».

     

    Ранее на совещании у энергетического вице-премьера Андрея Клюева было принято  решение предоставлять лимиты газа лишь тем предприятиям ТКЭ, которые обеспечивают уровень расчетов не ниже 85%.

     

    Во вторник мер Киева Леонид Черновецкий заявил, что Киев полностью рассчитался с «Газ Украины»

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.