• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент подчинится любому решению КСУ

    Опубликовано: 2007-04-12 14:11:36

    Президент Украины Виктор Ющенко подчинится любому решению Конституционного суда относительно конституционности указа о роспуске Верховной Рады. Об этом глава государства заявил сегодня в ходе ежеквартальной конференции, передает корреспондент E-NEWS.

     

    Президент отметил, что является демократом и уважает законы. Его волнует ситуация, сложившаяся вокруг работы КСУ. Виктор Ющенко подчеркнул, что коррупция не должна касаться работы КСУ. Он призвал членов суда быть мужественными и мудрыми, понимать, что их решение является принципиальным «не для двух Викторов, а для 48 миллионов граждан Украины».

     

    По словам президента, он никогда не пойдет на такой шаг, как приостановление указа. Он подчеркнул, что правовые акты президента – это акты высшего правового уровня и они должны быть обязательными для исполнения в стране. Люди, которые не исполняют эти акты, заявил В.Ющенко, будут привлечены генпрокуратурой в соответсвии с законом.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.