• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфракрасный датчик для камер ночного видения

    Опубликовано: 2007-04-12 12:53:08

    Компания NEC разработала модуль HX0830M1, который будет использоваться в камерах ночного видения, сообщает сайт 3DNews.

     

    Новинка представляет собой инфракрасный датчик, который обнаруживает объекты по тепловому излучению. Производитель предусматривает для устройства широкий спектр возможностей: контроль качества, процедуры мониторинга и визуальное наблюдение.

     

    Разработанный модуль состоит из микросхемы, отвечающей за обработку полученного изображения, и фирменного инфракрасного сенсора, способного улавливать лучи с длиной волны в диапазоне от 8 до 14 мкм. Разрешение камеры составляет 320 х 240 пикселей, а ее размеры - 38 х 38 х 65 мм.

     

    Этот модуль делает возможным получать данные о температуре удаленных объектов, не касаясь их. Таким образом, устройство может применяться в опасных для здоровья человека зонах: районы с высокой температурой или высоким напряжением. Кроме того, камера окажется полезной для съемки вращающихся объектов или находящихся на большой высоте, которые требуют данных по распределению температур. Она также эффективна для контроля качества за продуктами, которые проходят процесс термической обработки или сушки, поскольку модуль HX0830M1 дает информацию о тепловой проводимости предметов.

     

    Первые поставки устройств от компании NEC ожидаются уже через три месяца.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.