• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с памятниками по-украински: снесут ли монумент УПА?

    Опубликовано: 2007-04-12 11:24:56

    Судьба харьковского памятника воинам УПА пока не решена: 3 апреля Харьковский облсовет попросил городской совет Харькова отменить решение на установку памятника, но мэр города заявил, что памятник будет стоять, пока у него будет хоть один защитник.

     

    Как сообщает Новый Регион, это заявление мэр сделал после внеочередной сессии горсовета в среду.

     

    «Я не скрываю своего отношения к УПА, но я считаю, что инициировать снос памятника в молодежном парке это только делать шаг навстречу эскалации между теми людьми, которые «за» то, чтобы там был памятник, и тех людей, которые «против», – сказал Михаил Добкин. – И мне, как Харьковскому городскому голове, именно в этой ситуации абсолютно все равно, кого больше. Если есть хоть один, кто за этот памятник, этот памятник будет стоять».

     

    Памятник воинам УПА в Молодежном парке Харькова был снесен вандалами в ночь на субботу 20 декабря. После того, как монумент был обнаружен, начали поступать протесты против его установления.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.