• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на нефть приблизились к отметке в 68 долларов

    Опубликовано: 2007-04-12 10:40:13

    Мировые цены на нефть по итогам торговой сессии среды в очередной раз значительно повысились, вплотную приблизившись к отметке в 68 долларов за баррель, сообщает Нефтегаз.

     

    Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующими показателями. На лондонской InterContinental Exchange Futures нефтяные контракты североморской смеси  Brent с поставкой в мае прибавили 42 цента, закрывшись на отметке в 67,84 доллара за баррель.

     

    Подорожал и американский нефтяной эталон. На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже фьючерсы техасской «сладкой» нефти сорта  Light Sweet Crude\WTI прибавили 12 центов, завершив день на уровне в 62,01 доллара за баррель.

     

    Повышение котировок обусловлено снижением запасов бензинов в США. Дополнительную поддержку рынку оказывает высокий риск блокированием Ираном поставок нефти на мировой рынок.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.