• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович предоставит Минюсту полномочия по выполнению наказаний

    Опубликовано: 2007-04-10 15:43:38

    Для того, чтобы Министерство юстиции могло реализовывать мероприятия, направленные на дальнейшее реформирование системы выполнения наказаний разработан законопроект об осуществлении единой государственной политики в сфере выполнения наказаний.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом предусматривается предоставить Министерству Юстиции полномочия по осуществлению единой государственной политики в сфере выполнения наказаний и передать под его контроль Государственную криминально-исполнительную службу.

     

    Среди прочего, изменениями в Криминально-исполнительный кодекс предусматривается передать полномочия на издание нормативно-правовых актов по вопросам, которые касаются регулирования деятельности органов выполнения наказаний специально уполномоченному органу исполнительной власти по этим вопросам.

     

    Также предлагается предоставить право доступа без спецразрешений на территории организаций выполнения наказаний руководителю специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по этим вопросам.

     

    Автором законопроекта выступил Виктор Янукович.

     

    Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует Верховной Раде принять данный законопроект.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.