• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows Vista для виртуальных машин

    Опубликовано: 2007-04-10 13:03:50

    Корпорация Microsoft начала предлагать корпоративным заказчикам два новых вида лицензий на Windows Vista, сообщает сайт SecurityLab.

     

    Windows Vista Enterprise предоставляет возможность исполнять операционную систему на бездисковом компьютере, а Vista Enterprise Centralized Desktop позволяет исползовать Windows Vista на серверах центра обработки данных в виртуальных машинах.

     

    Как утверждает источник, для запуска Vista на бездисковых персональных компьютерах (ПК) необходимо пользоваться специальными загрузчиками, предлагаемыми компанией Citrix и другими партнерами Microsoft. Такой загрузчик позволяет компьютеру получить копию Windows по сети с сервера. Лицензия Vista Enterprise Centralized Desktop, в свою очередь, дает возможность установить операционную систему (ОС) на виртуальную машину на сервере, чтобы к ней мог получить доступ клиентский компьютер.

     

    Как отмечают в Microsoft, тем самым корпорация впервые обеспечила возможность исполнения своей клиентской ОС на серверах. Возможность запуска ОС на бездисковых ПК предоставляется бесплатно держателям лицензий на Windows Vista Enterprise, а лицензия Vista Enterprise Centralized Desktop будет доступна за отдельную плату подписчикам сервиса Microsoft Software Assurance начиная с июля.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.