• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Игровой компьютер на самом быстром процессоре Intel

    Опубликовано: 2007-04-10 13:00:41

    Не успело прозвучать объявление Intel о выпуске нового четырехядерного микропроцессора, а производители компьютеров уже торопятся отрапортовать о новых системах, построенных на его базе, сообщает сайт iXBT.

     

    На этот раз одной из первых оказалась компания Vigor Gaming Computer, специализирующаяся на высокопроизводительных игровых персональных компьютерах. Кто, как не энтузиасты компьютерных игр способны проявить интерес к четырехядерной новинке.

     

    Технические характеристики

     

    Intel Core 2 Extreme Quad QX6800 работает на тактовой частоте 2,93 ГГц, частота FSB равна 1066 МГц. В персональном компьютере (ПК) Force Recon QXN микропроцессор устанавливается на плату ASUS P5N32-E-SLI, построенную на чипсете NVIDIA nForce 680i SLI. Графическая подсистема представлена адаптером NVIDIA GeForce 8800 GTX с 768 Мб памяти DDR3.

     

    Объем ОЗУ не по-игровому скромен – 1 Гб (два модуля Corsair DDR2 800 МГц по 512 Мб). В составе дисковой подсистемы хранения трудятся два накопителя WD Raptor объемом 150 Гб с интерфейсами SATA. Конфигурацию дополняет оптический накопитель 16X DVD+CD Rewritable Combo Drive и 3,5-дюймовый дисковод. Возможности сетевого подключения обеспечивает адаптер Gigabit Ethernet. Список периферийных портов включает LPT, IEEE 1394 Firewire и 10 штук USB. Питание системы возложено на блок питания Tagan TG900-U96 TurboJet NVIDIA-SLI Certified мощностью 900 Вт.

     

    Как утверждает источник, за систему Force Recon QXN с процессором Intel Core 2 Extreme Quad QX6800, сконфигурированную по минимуму, придется выложить три с половиной тысячи долларов.

     

    E-NEWS

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.