• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокоскоростные жесткие диски SpinPoint S166

    Опубликовано: 2007-04-10 10:38:46

    Компания Samsung Electronics представила вниманию публики новую серию бесшумных и высокоскоростных жестких дисков SpinPoint S166, сообщает сайт Samsung.ru.

     

    Новая серия жестких дисков SpinPoint S166 поддерживает усовершенствованные версии фирменных технологий Samsung SilentSeek и NoiseGuard, увеличивающих скорость работы дисков с одновременным снижением уровня акустических шумов.

     

    Как утверждает источник, сравнительные испытания уровня шумов показали, что у конкурирующих моделей жестких дисков емкостью 80 и 160 ГБ он составляет в среднем 2,8 бел (1 бел = 10 дБ) в режиме ожидания и 3,2 бел в режиме поиска, в то время как у моделей серии Samsung SpinPoint S166 он составляет 2,4 бел и 2,75 бел соответственно. Снижение уровня шумов на 15% делает продукт привлекательным для использования в офисных компьютерах, а также в такой потребительской электронике, как цифровые видеомагнитофоны и другие продукты с жесткими дисками. Кроме того, в дисках серии S166 используются три новые технологии, повышающие производительность и надежность.

     

    Улучшенная технология контроля положения головок обеспечивает повышенную чувствительность при записи-чтении. Оптимизированный монтаж привода повышает механическую надежность диска, улучшая устойчивость к ударным нагрузкам в нерабочем и рабочем режиме. Усовершенствованный однокристальный (system-on-chip, SoC) контроллер гарантирует значительное повышение устойчивости к перепадам температур, скорости передачи данных и снижение энергопотребления.

     

    Скорость вращения шпинделя дисков серии S166 составляет 7200 об/мин, а емкость буфера — 8 МБ. Кроме того, диски поддерживают интерфейс SATA 3,0 Гб/с и технологию

     

    Как утверждает источник, поставки 3,5-дюймовых жестких дисков SpinPoint S166 емкостью 80 и 160 Гбайт уже начались, а по всему миру они будут доступны в апреле.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.