• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесса против выборов

    Опубликовано: 2007-04-06 15:17:56
    Одесса высказалась против выборов
    Одесса высказалась против выборов

    Противостояние в столице переходит в регионы. После совещания Президента  с губернаторами его Секретариат издал победную реляцию о том, что почти все руководители областей поддержали Указ о роспуске Парламента. Причем народу дали понять, что, раз губернаторы  «за», то, значит, и население всех областей тоже очень «за».

     

    На практике получается несколько иначе. К примеру, в Одессе губернатор И.Плачков, как и положено, вернувшись из Киева, начал «раскручивать» выполнение президентского Указа - проводит совещания с подчиненными, консультируется с правоохранителями и т.д. Но вот областной совет занимает позицию прямо противоположную. Как сообщает Информагентство «Одесинформ", депутаты Одесского областного Совета однозначно выступили против Указа, который, по их мнению, дестабилизировал политическую ситуацию.

     

    В документе содержится призыв отменить Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и сесть за стол переговоров с представителями разных политических сил. Отмечается, что нынешний кризис дестабилизирует работу органов исполнительной власти, вносит хаос в деятельность инвесторов. «Не новых выборов ждут наши граждане, а конкретных действий власти по улучшению жизни. Искусство политика заключается в умении находить компромиссы, а не строить баррикады», - подчеркивается в обращении. Облсовет также выразил поддержку парламентской Коалиции национального единства и Кабинету Министров.

    E-News e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.