• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ выпустит на свободу несовершеннолетних преступников

    Опубликовано: 2007-04-06 14:55:39

    Для утверждения гуманных основ в обществе и досрочного освобождения преступников, которые не представляют опасности для окружающих разработан законопроект об амнистии.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроект предусматривает объявить амнистию и распространить ее действие на те категории осужденных, которые наиболее уязвимы в социальном плане, а именно: на несовершеннолетних, женщин и мужчин, которые имеют несовершеннолетних детей, детей-инвалидов или родителей, которые являются инвалидами первой группы и нуждаются в уходе, беременных женщин, пожилых людей, ветеранов войны и инвалидов.

     

    Согласно положений этого законопроекта, с мест заключения предусматривается освободить 6 тысяч лиц указанной категории, а 5 тысячам – сократить срок наказания.

     

    Автором законопроекта выступили народные депутаты Владимир Стретович и Швец Виктор (БЮТ).

     

    Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом данный законопроект.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.