• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политический кризис разрешат синхронные досрочные выборы президента и ВР - Богатырева

    Опубликовано: 2007-04-06 12:10:45

    Лидер фракции Регионов Раиса Богатырева убеждена, что единственным выходом из нынешнего политического кризиса являются одновременные досрочные выборы президента и парламента, сообщает пресс-служба Партии Регионов.

     

    Богатырева  подчеркивает, что досрочные выборы ВР приведут к созданию параллельных институтов управления государством. Лидер фракции Регионов также отметила, что «бело-голубые» не планируют выполнять указ Президента о Роспуске ВР так как считают его незаконным. «Мы не хотим во второй раз наступить на украинские грабли и пренебречь Конституцией, исполняя неконституционный указ» - заявила лидер региона лов.

     

    Богатырева также отметила, что «регионалы» готовы к диалогу с президентом Украины.

     

    Напомним, что на пресс-конференции в четверг премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что его партия начнет подготовку к досрочным выборам лишь в случае положительного заключения КС по указу президента О роспуске ВР.

     

    Конституционный Суд в четверг открыл производство по делу о конституционности указа  «О досрочном прекращении полномочий ВР 5 созыва».

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.