• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компартия не будет принимать участия в несуществующих выборах

    Опубликовано: 2007-04-06 11:56:11
    Для участия в выборах выборы должны быть законными
    Для участия в выборах выборы должны быть законными

    Коммунистическая партия Украины не будет брать участие в парламентских выборах, поскольку считает, что они не будут проводиться.

     

    Об этом подчеркнул сегодня на пресс-конференции народный депутат от фракции коммунистов Леонид Грач. «Прежде чем говорить о каких-то выборах, в  данном случае, досрочных, нужно иметь конституционные основания, сказал он и подчеркнул, что совершенно очевидно,   что указ Президента о роспуске парламента является неконституционным. По словам депутата, три политические силы, входящие в  парламентское большинство приняли консолидированное решение не брать участие  в  выборах. Леонид Грач также подчеркнул, что досрочных парламентских выборов не будет, поскольку истек срок формирования избирательной системы, начиная с окружных, территориальных и участковых комиссий. Также он подчеркнул, что в соответствии с законодательной базой, формирование избирательной системы принадлежит только партиям, которые являются парламентскими. «Мы видим  воочию, что из пяти парламентских  партий три не участвуют и уже не могут участвовать,  в связи с  тем, что истек срок по закону формировать  избирательную систему. А если не  сформировать эту  систему, то о какой легитимности выборов может идти речь?» -  задался вопросом коммунист.

    Алена Былим
    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.