• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генпрокуратура привлечет к ответственности нарушителей указа о роспуске ВР

    Опубликовано: 2007-04-05 18:11:56

    Генеральная прокуратура Украины всегда выполняла и выполняет поручения главы государства, которые принадлежат к ее компетенции. Об этом заявила пресс-служба ведомства, комментируя сообщения ряда СМИ о том, что Генпрокуратура не будет привлекать к ответственности должностных лиц за невыполнение Указа президента  «О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины».

     

    Пресс-служба генпрокуратуры разъяснила, что в соответствии с Конституцией и Законом Украины «Про прокуратуру» органы прокуратуры осуществляют прокурорский надзор за соблюдением и правильным применением законов Кабинетом министров Украины, министерствами и другими центральными органами исполнительной власти, органами государственного и хозяйственного управления и контроля, Советом министров АР Крым, местными советами, их исполнительными органами, военными частями, политическими партиями, общественными организациями, массовыми движениями, предприятиями, учреждениями и организациями, должностными лицами и гражданами.

     

    Напомним, что некоторые средства массовой информации распространили комментарии заместителя Генерального прокурора Украины Татьяны Корняковой, которая во время заседания Кабинета министров Украины якобы заявила о том, что Генпрокуратура не будет привлекать к ответственности должностных лиц за невыполнения указа президента о роспуске парламента.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.