• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерная мышь, как комплекс линз и зеркал

    Опубликовано: 2007-04-05 17:09:15

    Японская компания Buffalo выпустила серию манипуляторов BOMC2-Y01/M, использующую оптический сенсор, сообщает сайт  iXBT.

     

    Традиционный подход производителю показался недостаточно точным, и он применил в своем решении систему линз и зеркал Mirrored Reflection Lens (MRL).

     

    Эволюция компьютерных мышей прошла уже несколько стадий. Не так давно повсеместно использовались «грызуны», перемещение которых отслеживалось с помощью шарика, им на смену пришли оптические сенсоры, которые сейчас заметно теснятся лазерными.

     

    В манипуляторах BOMC2-Y01/M инфракрасный луч направлен вертикально через MRL, а не под углом, как обычно, что, по словам производителя, дает большую точность в определении перемещения манипулятора. Заявленное разрешение сенсора - 800 dpi, подключение к персональному компьютеру осуществляется по USB.

     

    Как утверждает источник, новинка уже в текущем месяце начнет продаваться в Японии, где за нее попросят около 33 долларов.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.