• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Члены СНБО проголосовали за проведение выборов

    Опубликовано: 2007-04-05 14:56:31

    Совет национальной безопасности и обороны Украины обязал все органы государственной власти обеспечить проведение внеочередных парламентских выборов. Об этом заявил глава Верховной Рады Александр Мороз, сообщает УНИАН.

     

    По словам спикера, за это решение проголосовали 12 членов СНБО, кроме нескольких членов Кабинета министров и генерального прокурора Александра Медведько.

     

    А.Мороз также заявил, что остается верен своей позиции относительно неконституционности указа президента о роспуске парламента. При этом он подчеркнул, что решение СНБО не способствует сглаживанию конфликта.

     

    По словам А.Мороза, лучшим компромиссом была бы отмена указа президента о внеочередных выборах в Верховную Раду и решений парламента в ответ на этот указ, после чего стороны сели бы за стол переговоров.

     

    Напомним, что А.Мороз указом президента был выведен из состава СНБО, однако присутствовал на заседании СНБО в качестве гостя.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.