• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество блогов в интернете удваивалось каждые полгода

    Опубликовано: 2007-04-05 14:47:45

    Согласно последнему аналитическому отчету компании Technorati, в интернете насчитывается более 72 млн персональных и корпоративных блогов, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    В сети уже прослеживается четкая иерархия блогов - корпоративные, которые по факту мало чем отличаются от сайтов, персональные, где частные пользователи высказываются по интересующим темам, а также блоги сообществ.

     

    Для сравнения: еще в марте 2005 года количество блогов едва насчитывало 8 млн штук. Также аналитики отмечают, что  в начале 2007 года рост количества блогов несколько снизился. В Technorati отмечают, что последние три года количество блогов в интернете удваивалось каждые полгода.

     

    Коме того, аналитики приводят интересную статистику: в среднем в в марте 2005 года в сети ежедневно появлялось 500 000 блогов, а в марте 2007 года - уже по 1,4 млн дневников, что составляет 58 000 блогов каждый час.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.