• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На финансирование социальных программ в 2007 году выделено 46 млн. гривен

    Опубликовано: 2007-04-05 13:08:05

    Вчера Министр Украины по делам семьи, молодежной политики и спорта Виктор Корж на встрече с молодежными лидерами сообщил, что в первую очередь будут финансироваться программы, поддерживающие уязвимые слои населения.

     

    Как сообщает пресс-служба Лиги депутатских помощников, Министр Виктор Корж сообщил, что в январе 2007 года в Украине было зарегистрировано 132 молодёжные всеукраинские общественные организации, 12 детских всеукраинских общественных организаций и 12 всеукраинских союзов молодёжных и/или детских общественных организаций.

     

    Министр заявил, что возглавляемое им ведомство выступило с инициативой проведения в нашей стране в 2008 году VIII конференции европейских министров, отвечающих за молодёжную сферу, а также с инициативой в адрес главы государства объявить 2008 год в Украине Годом молодёжи.

     

    Среди программ, которые будут финансироваться в первую очередь, Министр выделил программы, направленные на поддержку незащищенных слоев населения, это 315 проектов от 101 организации. На их финансирование выделено 46 миллионов гривен.

     

    Минимальное финансирование по отдельно взятой программе составляет 1 гривну. Такую сумму запросил проект «ЛГБТ-Социс», направленный на социальную поддержку молодых геев и лесбиянок, пропаганду безопасного сексуального поведения среди представителей секс-меньшинств и борьбу с гомофобией в обществе. При этом сумма внебюджетных расходов на реализацию проекта «ЛГБТ-Социс» декларирована в размере около 142 тыс. гривен.

     

    В докладе Министра также сообщалось, что по результатам 2006 года ведомство имеет задолженность перед общественными организациями в размере 793 тысячи гривен.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.