• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Регионов предлагает предоставить льготы на образование молодым родителям

    Опубликовано: 2007-04-05 11:07:39

    Для повышения уровня жизни молодых семей и повышения уровня рождаемости разработан законопроект о льготных условиях погашения кредитов на образование для граждан, которые имеют детей.

     

    Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, законопроектом предлагается закрепить на законодательном уровне особый порядок погашения кредитов, предоставленных молодым гражданам на получение высшего образования.

     

    В проекте закона речь идет о том, что «молодые люди, которые имеют одного ребенка, освобождаются от уплаты процентов за пользование кредитом, а которые имеют двух детей, освобождаются от уплаты 25% суммы обязательств по кредиту». А те, «кто имеют троих и более детей оплачивают 50% суммы обязательств по кредиту».

     

    Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма рекомендует Верховной Раде принять во втором чтении проект закона о внесении изменений в Закон Украины «Об улучшении социального становления и развитии молодежи в Украине».

     

    Авторами законопроекта выступили народные депутаты Артем Щербань и Евгений Геллер (Партия Регионов).

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.