• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Англии появятся «говорящие камеры» слежения

    Опубликовано: 2007-04-05 09:33:58
    Объектив камеры наружного наблюдения. Фото с сайта germes-online.com
    Объектив камеры наружного наблюдения. Фото с сайта germes-online.com

    В Англии установят экспериментальные камеры наружного наблюдения, которые будут громко делать замечания нарушителям порядка и тем, кто мусорит на улице, сообщает сайт «Би-би-си».

     

    «Говорящие камеры» прошли испытание в городе Мидлсбро и будут установлены еще в 20 городах, в том числе в некоторых районах Лондона: Саутуорк, известном внушительным зданием художественной галереи Tate Modern, и на восточной окраине города.

     

    Операторы контрольного центра, заметив беспорядки, смогут теперь напрямую обратиться к хулиганам, включив звуковую запись того или иного голосового обращения.

     

    Обычными камерами наблюдения в Британии никого не удивишь: их число по стране составляет около 4,2 млн. Противники «говорящих камер» подвергли критике инициативу министерства внутренних дел

     

    Министр внутренних дел Джон Рид выделил 500 тыс. фунтов стерлингов (около миллиона долларов) на расширение эксперимента. «Говорящие камеры» призваны сыграть воспитательную роль среди подрастающего поколения, поэтому в школах тех районов, где проводится эксперимент, пройдет конкурс на лучшие голоса для озвучки предупреждений.

     

    По словам Барри Коппинджера, члена муниципального совета Мидлсбро, «говорящие камеры» помогли уменьшить число драк, случаев вандализма и сократить количество мусора в центре города.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.