• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По уровню жизни Киев занимает 167 место в мире

    Опубликовано: 2007-04-04 15:18:32

     

    Исследовательской группой Mercer Human Resource Consulting было проведено исследование уровня жизни разных городов мира: Киев оказался на 167 месте, Москва – на 171, замыкает список Богдад.

     

    Как сообщает Новый Регион, 215 городов мира оценивалось по таким критериям, как политическая и экономическая среда, состояние экологии, уровень личной безопасности граждан, здравоохранения, инфраструктуры, всего использовалось 39 факторов. В качестве сравнения использовался Нью-Йорк, которому присудили 100 баллов.

     

    Результаты засвидетельствовали, что самый высокий уровень жизни в городах Швейцарии: самым комфортным оказался Цюрих. За ним следует Женева, следом – канадский Ванкувер, австрийская Вена и новозеландский Окленд.

     

    В пятерку худших для проживания вошли, в основном, африканские города Пуэнт-Нуар (Конго), Хартум (Судан), Банги (ЦАР) и Браззавиль (Конго). Замыкает список Багдад (14,5 балла).

     

    Как оказалось, условия жизни и работы в российских городах мало чем отличается от африканских (это при том, что Москва – один из самых дорогих городов мира). Так, Москва и Санки-Петербург заняли 171-ю и 164-ю строчки соответственно, получив 54,4 и 56,4 балла. Москва отстает от столицы Зимбабве Хараре на три строчки.

     

    Ситуация в нашей столице не на много лучше: Киев расположился в рейтинге на четыре строки выше Москвы.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.