• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия намерена использовать украинский кризис для восстановления своего влияния

    Опубликовано: 2007-04-04 14:28:44

    Директор российско-украинского информационного центра Олег Бондаренко заявил, что Россия может воспользоваться сложившейся в Украине ситуацией для того, чтобы восстановить свое влияние в нашей стране.

     

    Как сообщает Новый Регион, для этого, по мнению Бондаренко, необходимо предоставить российских посредников в переговорах между противоборствующими сторонами, на позиция Москвы должна озвучиваться «не Затулиным, а более адекватными политиками».   

     

    «В данной ситуации Россия может отыграть поражение 2004 года. Для этого необходима адекватная, взвешенная, сбалансированная позиция ответственных политиков, которые могут выступить в качестве переговорщиков между четырьмя сторонами конфликта – секретариатом президента Украины, руководством Верховной Рады, руководством правительства и лично Юлией Тимошенко», – сказал Бондаренко на пресс-конференции в среду.

     

    Вместе с тем Бондаренко отметил, что «если Россия не использует эту возможность, она может окончательно потерять позиции регионального лидера на постсоветском пространстве на западном направлении». «Если Россия не использует этот шанс, то нужно понимать, что в качестве переговорщиков могут выступить европейские и американские политики», – сказал Бондаренко.

      

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.