• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Все распоряжения и указы Ющенко неправомочны» - заявление Рады

    Опубликовано: 2007-04-04 12:47:47

    Верховная Рада обвинила Президента Украины Виктора Ющенка в подготовке государственного переворота. Соответствующее заявление Рада приняла сегодня, передает корреспондент E-NEWS.

     

    По мнению депутатов, указ президента о роспуске парламента антиконституционен и преступен, а согласно 60 статье Конституции «граждане Украины имеют право не выполнять заведомо преступные приказы и распоряжения» - утверждают народные депутаты.

     

    Кроме того, депутаты возмущены попыткой Президента отменить постановление правительства принятое на экстренном заседании.  Народные избранники также недовольны действиями главы и.о. СБУ, заявления которого свидетельствуют о том, что Валентин Наливайченко стал участником избирательной кампании.

     

    «После того как Президент переступил Конституцию и поставил себя за пределами Закона все его распоряжения и указы неправомочны» - резюмируют народные избранники.

     

    Напомним, что 2 апреля Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ «О досрочном прекращении полномочий ВР 5 созыва». В ответ на это Кабинет Министров на экстренном заседании принял постановления, согласно которому КМ будет выполнять только распоряжение Рады. Данное постановление президент во вторник оспорил В КС.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.