• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газовые трейдеры выступают за повышение цен на газ в Украине

    Опубликовано: 2007-04-03 10:53:15

    На украинском газовом рынке все спокойно. Президент ассоциации газовых трейдеров Украины Роман Сторожев считает, что на сегодняшний день ситуация на газовым рынке Украины стабильна. Об этом он заявил на пресс-конференции в УНИАН.

     

    По словам  Сторожева, на сегодняшний день ситуация на газовом рынке Украины стабильна. «Стабильная цена на газ и объемы поставок дают возможность обеспечивать долгосрочное планирование нашего бизнеса и делают украинский газовый рынок стабильным» - подчеркнул он.

     

    Еще одним позитивом для Украины, по мнению Сторожева, является повышение цен на голубое топливо для бюджетных организаций до экономически обоснованного уровня. «Мы рассчитаем, что цены на газ и для остальных категорий потребителей будут доведены до экономически обоснованного уровня» - заявил он

     

    Глава украинских газотрейдеров приветствует решение правительства, направленные на разработку черноморских газовых месторождений, что приведет к сокращению газовой зависимости Украины.

     

    Напомним, что Украина 80% газа получает из России.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.