• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Windows Vista будет работать на бездисковых компьютерах

    Опубликовано: 2007-04-02 17:50:07

    Компания Microsoft, пытаясь всеми способами поднять спрос на операционную систему Windows Vista, объявила о том, что бизнес-пользователи смогут легально запускать Vista на бездисковых рабочих станциях, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру»

     

    до сих пор клиентские операционные системы Microsoft по условиям лицензий требовали запуск своих копий полностью в рамках одного компьютера, то есть такой компьютер должны был обладать жестким диском, сейчас же это уже необязательное условие.

     

    Своеобразная технология виртуализации в данном случае означает, что один физический компьютер теперь может выступать как несколько персональных компьютеров (ПК), а широкополосные локальные сети будут выступать в роли узлов данного «ПК». Например, теперь копию операционной системы (ОС) Vista можно запустить на сервере в дата-центре, а рабочие станции без дисков будут работать с данной ОС.

    В компании говорят, что данная лицензия будет включена в Windows Vista Enterprise, другие варианты ОС по-прежнему будут запускаться только на полноценных компьютерах.

     

    По словам пресс-службы Microsoft, новая лицензия будет востребована финансовыми и банковскими учреждениями, особенно в том случае, если их ИТ-инфраструктура создана на базе Windows.

     

    Еще одна лицензионная новинка софтверного гиганта заключается в том, что Vista Enterprise теперь может быть виртуализована на серверах. Напомним, что ранее по условиям лицензии такое было возможно лишь в случае запуска двух копий на рабочих станциях. Вместе с тем, данный подход, получивший название Vista Enterprise Centralized Desktop, потребует дополнительной оплаты за лицензию.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.