• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый в Японии онлайн-университет

    Опубликовано: 2007-04-02 14:50:27
    Иллюстрация с сайта utexas.edu
    Иллюстрация с сайта utexas.edu

    В Японии сегодня открылся первый в стране кибер-университет - частный вуз, все обучение в котором проходит в сети интернет, сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    По завершении четырехлетнего курса выпускники получают диплом бакалавра государственного образца.

     

    Торжественная церемония открытия транслировалась в глобальной сети из города Фукуока на южном острове Кюсю. Директор этого учреждения - известный в Японии египтолог Сакудзи Иосимура.

     

    В кибер-университете два факультета, каждый рассчитан на 600 студентов.

     

    На одном факультете изучают информационные технологии, на втором, который называется «мировое наследие», преподают дисциплины, связанные с изучением и сохранением исторических ценностей.

     

    Студенты могут посещать занятия со своего компьютера в любое время. Общая стоимость обучения за четыре года составляет примерно 23 тысячи долларов.

     

    Похожие учебные заведения существуют и в других странах мира. В Университете Феникса, основанном в 1970-х годах, сейчас обучается 200 тысяч человек по всей Северной Америке.

     

     E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.