• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cisco укрепляет безопасность корпоративных заказчиков

    Опубликовано: 2007-04-02 14:10:34

    Cisco выводит на рынок новую IP-камеру наблюдения, масштабируемую платформу для записи и хранения видеоинформации и новое программное обеспечение для видеонаблюдения, сообщается в пресс-релизе компании.

     

    Все эти продукты повышают масштабируемость систем безопасности и хорошо интегрируются с другими защитными и деловыми системами, предоставляя в их распоряжение преимущества видеотехнологий.

     

    Новые продукты поддерживают беспрепятственный переход от аналоговых к цифровым сетевым системам и хорошо взаимодействуют с системами хранения от других поставщиков.

     

    Новые продукты используют IP-сеть как платформу для доступа к видеоинформации и облегчают взаимодействие между разрозненными традиционными системами безопасности, повышая скорость реагирования на происшествия и защищая инвестиции заказчиков.

     

    Решение для видеонаблюдения предоставляет заказчикам множество преимуществ, которые поддерживаются лучшими в отрасли решениями Cisco для IP-сетей. Авторизованные пользователи могут получить доступ к прямым видеотрансляциям и записанным данным через IP-сеть в любом месте и в любое время. В результате специалисты в области безопасности смогут быстрее получать необходимые данные и более согласованно реагировать на возникающие ситуации.

     

    Новые продукты Cisco расширяют масштабы и повышают эффективность систем наблюдения, особенно сегодня, когда в отрасли полным ходом идет процесс IP-конвергенции. По мнению Марка Фарино, «оптимизация традиционных аналоговых систем наблюдения за счет внедрения новых IP-функций и услуг резко повысит производительность и эффективность приложений безопасности в области здравоохранения, розничной торговли, а также в государственных учреждениях и игорных домах. И это далеко не полный перечень отраслей, которые выиграют от нового решения Cisco».

     

    Компания Cisco объявила о следующих новых продуктах и функциях в области безопасности:

     

     IP-камера для видеонаблюдения (Cisco Video Surveillance IP Camera) запускается в случае любого движения в просматриваемой зоне и выводит на экран изображение с разрешением D1 (720x480). Для сжатия сигнала используется алгоритм MPEG-4. Камера поддерживает функцию аутентификации по стандарту 802.1X и допускает гибкие варианты установки и подключения по проводным и беспроводным каналам, а также питания по каналам связи (Power-over-Ethernet, PoE). Все это делает новую камеру Cisco отличным решением для внедрения с нуля и поэтапной установки.

     

    Новая сервисная платформа Cisco для масштабируемого хранения больших объемов данных (Cisco Services Platform for Scalable Mass Storage) представляет собой масштабируеумое решение, которое можно подключать (по каналам SCSI или Fibre Channel) к внешним массивам. Эта платформа может агрегировать видео в одном месте и предоставлять доступ к нему по IP-сетям на всей территории предприятия или организации.

     

    Модернизация программного обеспечения Cisco Stream Manager Software version 5.0 поддерживает целый ряд новых функций видеонаблюдения для всех продуктов Cisco:

     

              подачу сигналов тревоги в соответствии с разработанными правилами, синхронное или последовательное воспроизведение изображения, снятого  множеством камер;

              поддержку более экономичных алгоритмов сжатия с помощью технологии H.264, настройку скорости кадров и разрешающей способности в зависимости от динамики кадра, приоритизацию  видеотрафика с помощью механизмов QoS;

              точное управление пользовательским доступом к системам видеонаблюдения;

              простоту внедрения и управления физическими устройствами безопасности в IP-сетях.

     

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.