• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины нетрадиционной сексуальной ориентации нуждаются в социальной защите

    Опубликовано: 2007-04-02 11:49:44

    Сегодня в агентстве УНИАН состоится пресс-конференция Информационно-образовательного центра «Женская сеть», на которой будут обнародованы результаты исследования и презентация публикации книги «Быть лесбиянкой в Украине: приобретая силы».

     

    Как сообщает Гей-Форум Украины, цель пресс-конференции – привлечь внимание людей к необходимости предоставления психологической и социальной помощи женщинам нетрадиционной сексуальной ориентации, а также защиты прав этих женщин в украинском обществе.

     

    В 2006 году Женской сетью в рамках проекта «Развитие личностного потенциала в СНГ: ответ на эпидемию ВИЧ/СПИД среди сексуальных меньшинств(PRECIS) при финансировании«СОС Neterlands» было проведено социологическое исследование при участии молодежных организаций женщин, которые практикуют секс с женщинами.

     

    В рамках этого исследования были изучены поведенческие практики, которые могли бы стать причиной инфицирования заболеваний, которые передаются половым путем и ВИЧ/СПИД и доступность социальных и медицинских услуг для женщин, практикующих секс с женщинами. Помимо этого была оценена возможность развития лесбийских общин в городах Украины.  

     

    На протяжении 2006-2010 годов «Женская сеть» реализует в Украине проект «Развитие личностного потенциала в СНГ: ответ на эпидемию ВИЧ/СПИД среди сексуальных меньшинств».

     

    Целью проекта является создание социально-активного объединения лесбиянок и бисексуальных женщин в Украине для противодействия эпидемии

    ВИЧ/СПИД и инфекциям, которые передаются половым путем. Проект реализуется при поддержке Министерства иностранных дел Голландии и голландской организации  

    «COC Netherlands».

     

    Основными задачами проекта является развитие личностного потенциала женщин-лесбиянок в Украине, предоставления поддержки новым инициативным группам в регионах, борьба с дискриминацией гомосексуальных женщин.

     

     

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.