• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ASUS отказывается от производства ноутбуков

    Опубликовано: 2007-04-02 11:05:24

    Компания Asustek планирует уже в ближайшем будущем поручить выпуск ноутбуков под собственным брендом специально создаваемой для этих целей дочерней компании, сообщает сайт 3DNews.

     

    Новая дочерняя компания, предположительно, получит наименование Asusalpha Computer. Asustek оставляет за собой только бизнес по производству системных плат и игровых консолей.

     

    Подобный шаг компания была вынуждена сделать под давлением основных OEM-партнеров по производству переносных компьютеров. Так, по непроверенной пока информации, компания Dell, разместившая порядка одного миллиона заказов на производство ноутбуков в 2007 году, требует от Asustek выделения производящего собственные переносные компьютеры подразделения, в отдельную дочернюю компанию уже к началу 2008 года, или вопрос о дальнейшем сотрудничестве может оказаться подвешенным.

     

    При этом, как отмечает источник, основным движущим фактором подобного давления со стороны прежних компаньонов является значительные успехи Asustek в продвижении ноутбуков под собственным брендом на рынок Юго-Восточной Азии. Возможно, по этой же причине другие партнеры: Sony и Apple уже переразместили заказы на производство собственных ноутбуков на мощностях известных OEM-производителей как Foxconn Electronics и Quanta Computer.

     

    Выделение производства собственных ноутбуков в отдельную дочернюю компанию, утверждает источник, в сложившейся ситуации является единственным способом для Asustek удержаться на доходном рынке OEM-производителей, развивая одновременно и собственный бренд.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.